- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
:; Пролог ;:
Солнце слепило глаза.
Стояло тëплое лето. На небе не было ни одного облачка.
Я сидел под тенью дерева в парке, оперевшись на его массивный ствол.
В руках я держал стеклянную бутылку с пивом, которую я купил по пути.
Мокрые, холодные капли ещë стекали по бутылке и я сделал глоток.
Освежающий и такой приятный ветер подул в мою сторону.
Я занëс руку над головой, закрыв солнце, чтобы не пришлось больше щуриться. Посмотрел на небо.
Птицы летали над нами. Группа люлей неподалёку веселилась.
Моë внимание привлекла парочка пожилых персон на лавчоке перед мною, совсем не далеко.
Я закинул голову назад, опëрся на дерево, касаясь волосами кору. Смотрел на эту пожилую пару.
Женщина что-то нашëптывала мужчине на ухо, от чего тот укратко посмеивался. От этого мне почему-то стало радостно.
Она протягивала ему платок, с синим узором, на котором была черешня.
Мужчина всё отнекивался и не хотел брать ничего с того платка.
Она что-то долго и упорно начала ему говорить, но я уже ничего не услышал.
После этих уговоров, он всë же взял пару-тройку этих алых "кругляшков".
Я снова посмотрел на небо и по неволе начала засыпать.
~`----------=\^/=----------`~
Моргнул и очутился в той самой квартире, которую я взламывал вчера 2 часа.
Я сидел на полу под окном, возле холодной, облезшей батареи.
Рядом со мной был мой рюкзак, моток ниток.
В руках я держал дедовский "Макаров". У него не было обоймы, а патроны я носил с собой как оберег.
Руки были сложены у меня на животе, ноги раставлены в розь, голова упералась в пол, чуть не пророняя слюну я нашел силы встать.
Я отряхнулся от пыли и грязи с пола, убрал свой " Инструмент" во внутренний карман своей куртки. Было видно что во внутреннем кармане что-то лежит, но из-за цвета и массивности пошива, а также заладки, которую успел пришить в потëмках, перед тем как уснуть, его было не так хорошо заметно.
Я застегнул куртку. Напялил свою чëрную шапку.
Встал на одно колено и начал осматривать рюкзак на наличие дырок. Взял моток ниток, которые лежал подле него и упрятал в карман.
Закинул на спину тяжëлый рюкзак. Внутри брякнула кострюля. Нашёл еë у входа в квартиру, возле шкафа.
Она показалась мне приличного качества и решил всë таки взять.
Второй лямки не было, так что приходилось носить на одной. Внутренняя часть лямки были уже зашита мной пару дней назад. Должен протянуть ещë пару ходок.
Взял с подокойника пачку сигарет "Беломор", коробок спичек и убрал в карман своих подштаников, с двумя белыми полосами на обоих штанинах.
Заглянул в разбитое окно и осмотрел двор. Дом напортив казался пустым, а на улице не было видно "Их".
На детской площадке тихонько, как будто сама по себе, качалась качелька. В песочнице лежала маленькая жëлтая лопатка и дырявое ведëрко без ручки.
Я не захотел смотреть на такое серое и унылое утро. Решил по-лучше осмотреть помещение.
На кухне среди пустых шкафчиков, тумбы и мусорного ведра под раковиной, я нашëл лишь пустую консервную банку с ложкой в ней и одну сигарету, которая лежала под обеденным столом.
Стулья и стол были ручной работы. Из него торчали шляпки гвоздей. Лак на спинке облез, а поролоновая подушка, пришитая к "донцу", была порвана.
- "По всей видимости, это был неумелый столяр..."
Сказал я в шутку таким хриплым и кашляющим голосом.
Вдруг, в глазах начало темнеть, я держался за спинку стула, но не смог удержаться на ногах.
С грохотом, я упал на пол без сознания.
:; Продолжение следует ;:
Солнце слепило глаза.
Стояло тëплое лето. На небе не было ни одного облачка.
Я сидел под тенью дерева в парке, оперевшись на его массивный ствол.
В руках я держал стеклянную бутылку с пивом, которую я купил по пути.
Мокрые, холодные капли ещë стекали по бутылке и я сделал глоток.
Освежающий и такой приятный ветер подул в мою сторону.
Я занëс руку над головой, закрыв солнце, чтобы не пришлось больше щуриться. Посмотрел на небо.
Птицы летали над нами. Группа люлей неподалёку веселилась.
Моë внимание привлекла парочка пожилых персон на лавчоке перед мною, совсем не далеко.
Я закинул голову назад, опëрся на дерево, касаясь волосами кору. Смотрел на эту пожилую пару.
Женщина что-то нашëптывала мужчине на ухо, от чего тот укратко посмеивался. От этого мне почему-то стало радостно.
Она протягивала ему платок, с синим узором, на котором была черешня.
Мужчина всё отнекивался и не хотел брать ничего с того платка.
Она что-то долго и упорно начала ему говорить, но я уже ничего не услышал.
После этих уговоров, он всë же взял пару-тройку этих алых "кругляшков".
Я снова посмотрел на небо и по неволе начала засыпать.
~`----------=\^/=----------`~
Моргнул и очутился в той самой квартире, которую я взламывал вчера 2 часа.
Я сидел на полу под окном, возле холодной, облезшей батареи.
Рядом со мной был мой рюкзак, моток ниток.
В руках я держал дедовский "Макаров". У него не было обоймы, а патроны я носил с собой как оберег.
Руки были сложены у меня на животе, ноги раставлены в розь, голова упералась в пол, чуть не пророняя слюну я нашел силы встать.
Я отряхнулся от пыли и грязи с пола, убрал свой " Инструмент" во внутренний карман своей куртки. Было видно что во внутреннем кармане что-то лежит, но из-за цвета и массивности пошива, а также заладки, которую успел пришить в потëмках, перед тем как уснуть, его было не так хорошо заметно.
Я застегнул куртку. Напялил свою чëрную шапку.
Встал на одно колено и начал осматривать рюкзак на наличие дырок. Взял моток ниток, которые лежал подле него и упрятал в карман.
Закинул на спину тяжëлый рюкзак. Внутри брякнула кострюля. Нашёл еë у входа в квартиру, возле шкафа.
Она показалась мне приличного качества и решил всë таки взять.
Второй лямки не было, так что приходилось носить на одной. Внутренняя часть лямки были уже зашита мной пару дней назад. Должен протянуть ещë пару ходок.
Взял с подокойника пачку сигарет "Беломор", коробок спичек и убрал в карман своих подштаников, с двумя белыми полосами на обоих штанинах.
Заглянул в разбитое окно и осмотрел двор. Дом напортив казался пустым, а на улице не было видно "Их".
На детской площадке тихонько, как будто сама по себе, качалась качелька. В песочнице лежала маленькая жëлтая лопатка и дырявое ведëрко без ручки.
Я не захотел смотреть на такое серое и унылое утро. Решил по-лучше осмотреть помещение.
На кухне среди пустых шкафчиков, тумбы и мусорного ведра под раковиной, я нашëл лишь пустую консервную банку с ложкой в ней и одну сигарету, которая лежала под обеденным столом.
Стулья и стол были ручной работы. Из него торчали шляпки гвоздей. Лак на спинке облез, а поролоновая подушка, пришитая к "донцу", была порвана.
- "По всей видимости, это был неумелый столяр..."
Сказал я в шутку таким хриплым и кашляющим голосом.
Вдруг, в глазах начало темнеть, я держался за спинку стула, но не смог удержаться на ногах.
С грохотом, я упал на пол без сознания.
:; Продолжение следует ;:
Последнее редактирование: